fbpx
Ir para o conteúdo

Nosso sucesso em números

Impacto da eleição do movimento do nascer do sol

Em 2020 entramos em contato 6.5 milhões eleitores nas primárias e nas eleições gerais, criando a maior participação juvenil da história. Demos a Joe Biden um Mandato do Clima. Ele tem que seguir em frente.

777,570

Cartões postais enviados

2,616,834

Total de textos enviados

5,820,265

Total de chamadas feitas

8,066

Lista de Organização Relacional

23,518

Promessas de voto

Elegendo Campeões do New Deal Verde

Nós nos organizamos em todo o país no Senado e nos distritos do Congresso para eleger candidatos que apóiem ​​um New Deal Verde.

EstadoCandidatoMostradoresTextosTotal de contatos
CA-01Audrey Denney186,371186,371
MI-06Jon Hoadley153,288153,288
TN-SenMarquita Bradshaw67,18967,189
TX-10Mike Siegel358,264581358,845
TX-25Julie Oliver269,002269,002
VA-01Qasim Rashid108,74711,400120,147
WA-10Beth Doglio124,4087,664132,072
WV-02Cathy Kunkel32,26313,60045,863
WV-SenPaula Jean Swearengin42,00013,60055,600
Total1,341,53246,8451,388,377

Elegendo Joe Biden presidente

Lutamos por Joe Biden em todo o país e ajudamos a obter suas vitórias decisivas no colégio eleitoral no Arizona, Nevada, Pensilvânia, Michigan, Wisconsin e Geórgia.

EstadoCandidatoOs eleitoresMostradoresTextosCartões postaisLista F2FTotal de contatos
AZBiden130,09251,57288,88740,248310,799
COBiden71,23569,13327,340
FLBiden429,2494,616437,397151,0284101,022,700
MIBiden333,26470,379274,427162,8011594842,465
NCBiden342,32913,500352,216147,3872993858,425
PABiden416,49664,769438,561187,53221901,109,548
TXBiden721,261179,980695,6071,596,848
WIBiden151,792100,772131,25261,234879445,929
TotalBiden1,722,6652048361,660,621716,3367,1874143937

Você pode doar para ajudar a Sunrise a iniciar a era do Novo Acordo Verde em 2021?

Os jovens falaram em números recordes e escolheram líderes que cumprirão nossos mandatos por justiça - incluindo ações agressivas contra a crise climática. 

Agora, precisamos continuar a responsabilizar o governo e pressionar a nova administração para garantir que New Deal Verde é uma das principais prioridades desde o primeiro dia. Você pode fazer uma doação mensal hoje?