fbpx
Salta al contenuto

Il nostro successo in cifre

Impatto elettorale del movimento dell'alba

Nel 2020 abbiamo contattato oltre 6.5 milioni elettori alle primarie e alle elezioni generali creando la più grande affluenza giovanile della storia. Abbiamo dato a Joe Biden un Mandato climatico. Deve seguire.

777,570

Cartoline inviate

2,616,834

Totale testi inviati

5,820,265

Totale chiamate effettuate

8,066

Lista Organizzativa Relazionale

23,518

Si impegna a votare

Eleggere i campioni del New Deal verde

Ci siamo organizzati in tutto il paese nei principali distretti del Senato e del Congresso per eleggere i candidati che sostengono un Green New Deal.

Regione / StatoCandidatoQuadrantitestiContatti totali
CA-01Audrey Denney186,371186,371
MI-06Jon Hoadley153,288153,288
TN-senMarchesa Bradshaw67,18967,189
TX-10Mike Siegel358,264581358,845
TX-25Giulia Oliver269,002269,002
VA-01Qasim Rashid108,74711,400120,147
WA-10Beth Doglio124,4087,664132,072
WV-02Cathy Kunkel32,26313,60045,863
WV-senPaula Jean Swearengin42,00013,60055,600
Totale1,341,53246,8451,388,377

Eleggere Joe Biden presidente

Abbiamo combattuto per Joe Biden in tutto il paese e abbiamo contribuito a ottenere le sue vittorie cruciali nei college elettorali in Arizona, Nevada, Pennsylvania, Michigan, Wisconsin e Georgia.

Regione / StatoCandidatoGli elettoriQuadrantitestiCartolineElenco F2FContatti totali
AZBiden130,09251,57288,88740,248310,799
COBiden71,23569,13327,340
FLBiden429,2494,616437,397151,0284101,022,700
MIBiden333,26470,379274,427162,8011594842,465
NCBiden342,32913,500352,216147,3872993858,425
PABiden416,49664,769438,561187,53221901,109,548
TXBiden721,261179,980695,6071,596,848
WIBiden151,792100,772131,25261,234879445,929
TotaleBiden1,722,6652048361,660,621716,3367,1874143937

Puoi donare per aiutare Sunrise ad avviare l'era del Green New Deal nel 2021?

I giovani hanno parlato in numeri da record e hanno scelto leader che seguiranno i nostri mandati per la giustizia, compresa un'azione aggressiva sulla crisi climatica. 

Ora, dobbiamo continuare a ritenere responsabile il governo e spingere la nuova amministrazione a garantire il New Deal verde è una priorità assoluta fin dal primo giorno. Puoi fare una donazione mensile oggi?